Андрей Голубев встретился с активом проекта «Школа общественного здоровья»

Андрей Голубев встретился с активом проекта «Школа общественного здоровья»

Уникальный проект реализуется в городском округе Ступино – «Школа общественного здоровья». Это часть муниципального проекта общественного здравоохранения и единственный в стране «Центр подготовки инструкторов общественного здоровья». Проект высоко оценён и на международном уровне - получил награду подразделения ООН.

Депутат Мособлдумы, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики, член партии "Единая Россия" Андрей Голубев встретился с руководством «Школы общественного здоровья» Алексеем Горбачёвым, доктором наук Александром Рацимором, кандидатом медицинских наук Виктором Чудновым, которые подчеркнули потенциал развития проекта в рамках реализации национального проекта «Демография».

Андрей Голубев ознакомился с работой Центра и предложил активно продвигать его опыт и методики в рамках партийного проекта «Здоровое будущее». Связавшись с его областным координатором Александром Орловым, областной депутат получил поддержку в реализации этой инициативы.

«Поддержка передовому опыту будет оказана и по линии Комитета по охране здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы», - отметил Андрей Голубев.

19.04.2021