Автопарк ступинской подстанции «Скорой помощи» пополнился новым транспортом

Автопарк ступинской подстанции «Скорой помощи» пополнился новым транспортом

Автопарк ступинской подстанции «Скорой помощи» пополнился новым транспортом: медики получили сразу два автомобиля «Форд».

Автомобили полностью укомплектованы, оснащены высокотехнологичным оборудованием и отвечают всем современным стандартам. В них имеется аппарат искусственной вентиляции лёгких, автоматический наружный дефибриллятор, а также электрокардиограф, который позволяет дистанционно, находясь на вызове у пациента, передать результаты ЭКГ на кардиопульт, в течение короткого времени получить его расшифровку от специалиста и скорректировать действия бригады.

Ежедневно на линию в городе выезжает до восьми бригад, нагрузка на них немалая – от восьми до восемнадцати вызовов. В зависимости от повода вызова медики используют специализированные укладки, которые также входят в комплект машин: акушерскую, травматическую, противоожоговую и другие.

Как рассказал заведующий ступинской подстанцией «Скорой помощи» Павел Столяров, новые автомобили полностью готовы к работе и сегодня уже выходят на линию.
- В настоящее время из-за пандемии нагрузка на бригады большая, - говорит Павел Николаевич. – Несмотря на то, что у нас имеются свободные ставки, в последние месяцы удалось стабилизировать ситуацию с кадрами: к нам пришли два врача, сегодня выходит на линию новый фельдшер. Хорошие специалисты нам нужны, работаем над этим вопросом.

Как отмечают сотрудники «скорой помощи», новые автомобили – большое подспорье для медиков. Оборудование в них более современное, удобное в использовании, да и сама машина более надёжная, реже ломается, что позволяет оказывать на догоспитальном этапе более быструю и качественную помощь пациентам. В декабре подстанция ожидает ещё два новых автомобиля, которые будут способствовать дальнейшему обновлению парка.

Автопарк ступинской подстанции «Скорой помощи» пополнился новым транспортом1

 

Фото Екатерины Кардаш

25.11.2021