Базовая кафедра Министерства ЖКХ Московской области приглашает на программу повышения квалификации «Практика внедрения теории решения изобретательских задач в развитии коммунальной инфраструктуры» - Мин ЖКХ

ТРИЗ

17 февраля 2023 года состоится отраслевое обучение управленцев сферы городского хозяйства.

Программа реализуется на базовой кафедре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области МГИМО (Одинцовский кампус). Одинцово, ул. Ново-Спортивная, д.3.

 Целью программы является освоение и совершенствование навыков нестандартного мышления при решении стратегических и операционных задач комплекса городского хозяйства с применением успешного опыта из других сфер.

Лектор программы: Сергей Алексеевич Фаер, руководитель департамента ТРИЗ в строительстве и промышленности ГК АКСЕЛЛЕРЕЙШЕН.

В рамках программы стоят следующие задачи:

  • Ознакомить с основными инструментами для поиска и формулирования «правильных» задач, получить опыт применения инструментов.
  • Продемонстрировать место инструментов по решению задач при разработке стратегии развития компании, разработке новых продуктов, поиске и методам преодоления узких мест и барьеров развития.
  • Продемонстрировать и дать опыт применения инструментов сильного нешаблонного мышления и комплексного подхода к решению задач.
  • Продемонстрировать алгоритмический подход к творчеству/изобретательству/новаторству.
  • Показать технологию командной работы над инновационными задачами
  • Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ).

Получить подробную информацию о программе можно в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО по тел: +7 (916)164-53-22 Лариса Борисенко.

Для записи на программу пройдите регистрацию

 

 

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

26.01.2023