Беседы в рамках социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!»

Сотрудники Госавтоинспекции округа провели беседы с работниками и посетителями автозаправочных станций и автомагазинов

В рамках проведения социального раунда «Маленький пассажир – большая ответственность!», который проходит на территории Московской области с 15 марта по 18 апреля сотрудниками Госавтоинспекции округа проведены беседы с работниками и посетителями автозаправочных станций и автомагазинов.
Социальный раунд по безопасности дорожного движения под названием «Маленький пассажир – большая ответственность!», направлен на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, на повышение уровня дорожно-транспортной безопасности несовершеннолетних пассажиров автотранспорта. Дети на дороге - самые беззащитные участники дорожного движения, а в автомобиле - самая уязвимая категория пассажиров. Водителям необходимо более ответственно относится к управлению транспортным средством, если в автомобиле находятся несовершеннолетние и строго соблюдать все требования Правил дорожного движения!
Госавтоинспекция напоминает, что при перевозке детей необходимо обязательно использовать детские удерживающие устройства. Важно отметить, что остается проблема не только отсутствия автокресел в салоне автомобиля, но и непонимание важности выбора удерживающего устройства в зависимости от возраста, роста и веса ребенка, что особенно актуально при перевозке младенцев.

07.04.2021