Безопасность на железной дороге

В рамках акции «Безопасное детство»

В рамках акции «Безопасное детство» члены Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино (далее Комиссия) совместно с инспектором линейного отдела полиции  на железнодорожной станции Кашира провели межведомственный рейд на железнодорожном вокзале   города Ступино.В рамках акции «Безопасное детство»3 Цель рейда – профилактика противоправных деяний на железной дороге, предупреждение гибели и травматизма среди несовершеннолетних.

В ходе рейда отмечено, что взрослые лица, которые совершают противоправные деяния: спрыгивают с железнодорожной платформы, переходят пути в неустановленном месте, подвергая  тем самым свою жизнь опасности,  показывают пример несовершеннолетним. Молодым людям были сделаны замечания.

С подростками, находящимися на жд станции Ступино, проведены профилактические беседы и вручены памятки «Безопасность на дороге».

Комиссия предупреждает!

Железная  дорога - зона повышенной опасности!

Помните, что 98,7% случаев травматизма на железных дорогах происходит с лицами, виновными в нарушении общественного порядка и правил безопасности

на объектах железнодорожного транспорта.

28.08.2020