Более 1 700 вещей забыли пассажиры в автобусах Мострансавто с начала года. Среди них – пейзажи, саженцы и аксессуары 18+

Более 1 700 вещей забыли пассажиры в автобусах Мострансавто с начала года.

С начала 2022 года жители и гости Московской области оставили в автобусах, зданиях автовокзалов и автостанций Мострансавто более 1 700 вещей. В рейтинге предметов, которые на маршрутах подведомственной Минтрансу Подмосковья компании забывали чаще всего, первые строчки традиционно занимают транспортные карты, банковские карты и социальные карты жителя Подмосковья и москвича.

Распространенными сезонными находками стали зонты, перчатки и головные уборы, а в число самых необычных за весну и первый летний месяц вошли маскарадная маска, саженцы клубники, наушник с зарядным устройством, два мужских свитера, пейзажи и пакет с аксессуарами 18+. Отметим, что все потерянные и оставленные пассажирами вещи хранятся на складе предприятия до востребования в течение полугода (за исключением скоропортящихся продуктов), после чего утилизируются. Уточнить наличие искомого можно по номеру Единой линии связи Мострансавто 8 (800) 700-31-13.

Чтобы забрать утерянную вещь в бюро находок компании, взрослым нужно иметь при себе документ, удостоверяющий личность, а несовершеннолетним приходить в сопровождении родителей. При получении находки нужно будет расписаться в специальном журнале.

Более 1 700 вещей забыли пассажиры в автобусах Мострансавто с начала года1

 

Пресс-служба АО «Мострансавто»,

тел. +7 (963) 722-67-25, почта: pressamta@mail.ru,

телеграм: https://t.me/mostransavto_info

23.06.2022