Более 500 человек приняли участие в мероприятиях, приуроченных к Всемирному Дню здоровья, которые прошли 7 апреля в парке культуры и отдыха имени Н. Островского.
Участников приветствовал глава городского округа Ступино Сергей Мужальских: - Как говорит президент и губернатор Московской области Андрей Воробьёв, здоровье – это сила. Сохранению здоровья мы уделяем особое внимание. Немаловажную роль здесь играет спорт, который активно развивается в нашем регионе. Желаю всем бодрости духа и неиссякаемой энергии!
На празднике присутствовали председатель окружного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Павел Челпан и советник губернатора Московской области в ранге министра Александр Коган, который вручил подарки самому юному спортсмену Тимофею Пушкину и самому опытному участнику мероприятия Юрию Левченко.
Главным событием дня стало для всех участие во всероссийской акции «10000 шагов к жизни». Первые три участника акции, которые закончили маршрут по парку в 10000 шагов с подтверждённой цифрой на шагомере, получили специальные дипломы, остальным были вручены индивидуальные дипломы об участии.
Также собравшиеся приняли участие в ежегодной общегородской массовой физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех», которую провели учащиеся отделения по спортивной гимнастике и тренеры спортивной школы «Ока». Яркие танцевальные флешмобы провели воспитанники Центра общественного здоровья и спортивной школы «Прогресс-Смена». Работали спортивные площадки с играми, соревнованиями и конкурсами, своими творческими номерами порадовали зрителей артисты концертного отдела «Музыкальная гостиная» Ступинской филармонии.

Фото Екатерины Кардаш