Более 51 млн поездок совершили пассажиры Мострансавто на маршрутах, следующих до Москвы

Более 51 млн поездок совершили пассажиры Мострансавто

Мострансавто обслуживает более 140 маршрутов, связывающих Московскую область и Москву. Автобусы предприятия курсируют до станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов, с начала этого года пассажиры воспользовались их услугами свыше 51 млн раз. Напомним, что Мострансавто является подведомственной организацией Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры  МО.

С января поездки чаще всего регистрировали с помощью социальных карт жителя МО и москвича — 19,5 млн операций. Самыми популярными способами оплаты на указанных маршрутах стали банковские карты — ими пассажиры расплатились чуть больше 19 млн раз. По транспортным картам «Стрелка» всех видов и «Тройка» зарегистрировано почти 12 млн поездок.

Самыми востребованными стали маршруты № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)», на котором было зафиксировано более 2,8 млн оплат, и № 501 «Люберцы (м-н Турист) – Москва (м. Выхино)»  (1,6 млн трансакций). Третье место занял маршрут № 316 «Ивантеевка (м/р Детская) – Москва (а/с ВДНХ)»  (1,5 млн операций).

Больше всего поездок — 10,5 млн — зарегистрировано на маршрутах
МАП № 11 г. Балашиха. Мострансавто обслуживает свыше 1 200 городских, пригородных и междугородних маршрутов, ежедневно на линиях работает около 4 000 автобусов.

Пресс-служба АО «Мострансавто»

11.08.2022