Более 70 контейнерных площадок приведут к региональному стандарту в округе в этом году.

75 контейнерных площадок приведут к региональному стандарту в городском округе Ступино до конца 2021 года. Об этом сообщил глава округа Сергей Мужальских.

По его словам, в настоящий момент проходят торги по определению подрядной организации.

- Из-за резкого подорожания металла предыдущий подрядчик отказался от контракта. Планируется завершение работ к концу сентября, - сказал глава.

Контейнерные площадки нового образца – два бака с навесом и защитой от ветра устанавливаются в регионе с 2019 года в рамках строительства комплексной инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами.

При выборе места размещения контейнерной площадки, в обязательном порядке учитывается мнение жителей. Старосты населенных пунктов совместно с представителями администрации встречались с жителями и определили места расположения площадок.

Всего в регионе в 2021 году планируется организовать порядка двух тысяч мест накопления ТКО нового типа.

26.07.2021