Более 73 млн поездок совершили пассажиры с начала года на маршрутах Мострансавто, курсирующих между областью и Москвой

новые автобусы Мострансавто

С начала 2021 года пассажиры совершили на них более 73 млн поездок. Мострансавто обслуживает более 170 маршрутов, связывающих Московскую область и Москву. Автобусы предприятия курсируют до станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов.
Самым популярным способом регистрации проезда за указанный период стали социальные карты жителя Московской области и москвича: проезд по ним зафиксирован более 31,6 млн раз. Лидером среди способов оплаты проезда оказались бесконтактные банковские карты и гаджеты с функцией NFC — таким образом жители и гости региона расплатились свыше 22 млн раз. На втором месте по частоте использования — транспортные карты «Стрелка» почти 16 млн трансакций.
Больше всего поездок с начала года жители и гости региона совершили на маршрутах № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)» (МАП № 9 г. Долгопрудный), 501 «Люберцы (м-н Турист) – Москва (м. Выхино)» (МАП №1 г. Люберцы) и 17 «ст. Реутово – Москва (м. Новогиреево)» (МАП № 11 г. Балашиха). На них было зафиксировано более 3 млн, свыше 2 млн и 2 млн поездок соответственно.
Напомним, в Мострансавто продолжается дезинфекция линейного подвижного состава, а также помещений автовокзалов и автостанций предприятия. В автобусах компании жителям и гостям региона необходимо пользоваться медицинскими масками или респираторами.

Мострансавто обслуживает более 170 маршрутов, связывающих Московскую область и Москву.  Автобусы предприятия курсируют до станций метрополитена, железнодорожных станций и автовокзалов. С начала 2021 года пассажиры совершили на них более 73 млн поездок.

Самым популярным способом регистрации проезда за указанный период стали социальные карты жителя Московской области и москвича: проезд по ним зафиксирован более 31,6млн раз. Лидером среди способов оплаты проезда оказалисьбесконтактные банковские карты и гаджеты с функцией NFC — таким образом жители и гости региона расплатились свыше 22млн раз. На втором месте по частоте использования — транспортные карты «Стрелка» (почти 16 млн трансакций).

Больше всего поездок с начала года жители и гости региона совершили на маршрутах № № 344 «Химки (платф. Левобережная) – Москва (м. Ховрино)» (МАП № 9 г. Долгопрудный), 501 «Люберцы (м-н Турист) – Москва (м. Выхино)» (МАП № 1 г. Люберцы) и 17 «ст. Реутово – Москва (м. Новогиреево)» (МАП № 11 г. Балашиха). На них было зафиксировано более 3млн, свыше 2 млн и 2 млн поездок соответственно.