Более 90 медалей удалось завоевать сборной Московской области на чемпионате и первенствах ЦФО по лёгкой атлетике в помещении

IMG_6838

Подмосковные спортсмены завоевали 91 награду на чемпионате и первенствах Центрального Федерального округа по лёгкой атлетике в помещении среди юниоров, юниорок до 23 лет, юниоров, юниорок до 20 лет, юношей, девушек до 18 лет, сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

За три соревновательных дня на счету подмосковных легкоатлетов 36 золотых, 32 серебряных и 23 бронзовых медалей.

В общекомандном зачёте по результатам чемпионата и первенств Центрального Федерального округа Московская область заняла в четырёх возрастных категориях сразу три первых места и одно второе: первые места в категориях «мужчины, женщины», «юноши, девушки до 18 лет», «юниоры, юниорки до 23 лет», а второе место в разделе «юниоры, юниорки до 20 лет».

Сразу по две золотых награды занесли в свой актив Ирина Болдырева, Александра Морозова и Иван Афонин.

Действующая чемпионка России на дистанции 100 метров с барьерами, победительница всероссийской Спартакиады Ирина Болдырева дважды не оставила шансов соперницам в беге на 60 метров и в беге на 60 метров с барьерами.

Чемпион России в эстафетном беге, многократный победитель первенств России Иван Афонин выиграл так же два забега: на 60 метров и на 60 метров с барьерами.

На беговых дистанциях 200 метров и 400 метров не было равных Александре Морозовой. А в мужском забеге на 400 метров успех праздновал двукратный чемпион России на данной дистанции, обладатель Кубка России Максим Федяев.

Многократный чемпион Европы в тройном прыжке, чемпион мира среди юниоров Алексей Фёдоров доказал свой колоссальный опыт и стал обладателем золотой медали соревнований.

Нельзя не отметить и успех спортсменов из Московской области в эстафетах 4 по 400 метров. Квартеты юниоров до 20 лет, юниорок до 20 лет и девушек до 18 лет уверенно показали лучшее время и принесли в копилку региона три «золота».

Золотую и серебряную медали записали на свой счёт Иван Орехов и Сергей Соловьёв.

Чемпион России в эстафетном беге, призёр первенства России Иван Орехов стал победителем чемпионата ЦФО в беге на 400 метров и вице-чемпионом в беге на 200 метров.

В прыжках в длину на первую ступень пьедестала поднялся Сергей Соловей. Ему также покорилось второе место в тройном прыжке.

Чемпионат и первенства ЦФО среди юниоров, юниорок до 23 лет, юниоров, юниорок до 20 лет, юношей, девушек до 18 лет по лёгкой атлетике в помещении проходил в городе Смоленск.