Больше 170 договоров по догазификации заключили жители городского округа Ступино

мобильный центр

В муниципалитете реализуется президентская программа по социальной газификации. В населенных пунктах, к которым уже подведён газ, бесплатно строятся газопроводы до границ участков. Провести газ внутри участка к дому жители могут, заключив единый комплексный договор с «Мособлгазом» или другой специализированной организацией.

Как сообщил заместитель главы администрации Сергей Медведев, на данный момент жители заключили с газовиками 174 таких договора.

– Еженедельно у нас проводятся заседания штаба по этой теме, регулярно проводим выездные штабы в населённые пункты, которые входят в программу, на днях мобильный центр вместе с сотрудниками «Мособлгаза» и представителями МФЦ работал в Киясове, – рассказал Сергей Медведев.

Специалисты дали сельчанам разъяснения по подключению, также жители могли на месте оформить заявку на дальнейшую работу с газовиками. Подобные встречи проходили в Лужниках и Ивановском, намечены и в других территориях. Кроме этого, сотрудники администрации каждую неделю приезжают в те населённые пункты, откуда поступает много обращений жителей.

Подробная информация о соцгазификации есть на сайте https://mosoblgaz.ru/sg/ – в том числе график движения мобильных офисов компании и калькулятор, который позволит оценить стоимость работ. Также можно позвонить по телефону горячей линии «Мособлгаза» 8-800-100-75-75.

В городском округе Ступино на данный момент запланирована догазификация 70 населённых пунктов. По обращениям граждан программа дополняется. По словам Сергея Медведева, работы в рамках президентского проекта ведутся в селе Ивановское, деревнях Алфимово и Городище, других населённых пунктах, в понедельник начнут работать в селе Суково.


Фото пресс-службы администрации

18.09.2021