Число социальных предпринимателей Подмосковья увеличилось почти на 40%

Число социальных предпринимателей Подмосковья увеличилось почти на 40%

В Московской области увеличилось число предпринимателей в социальной сфере. Как сообщила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, рост составил почти 40%.

«В прошлом году в Московской области было зарегистрировано 572 субъекта малого и среднего предпринимательства в социальной сфере — по этому показателю Подмосковье стало лидером среди регионов России. А сегодня в области работает уже 799 соцпредприятий. В процентном соотношении рост составляет 39,7%», — сказала зампред.

Она также подчеркнула, что для компаний, реализующих социально направленные проекты, в Подмосковье работает ряд специальных мер поддержки. В этом году победителями конкурсных отборов стали свыше 300 соцпредпринимателей.

«Предприниматели Московской области, в том числе социальные, могут также воспользоваться консультациями, услугами и сервисами центра «Мой бизнес». Специалисты центра также помогут подать заявку на участие в конкурсах субсидий и грантов», — отметила Екатерина Зиновьева.

Зампред напомнила, что статус социального предприятия необходимо подтверждать ежегодно. Подать заявку в электронном виде можно на портале РПГУ. Сведения о признании социальным предприятием будут внесены в электронный реестр автоматически.

 

 

 

 

05.12.2022