Декада милосердия, приуроченная к празднованию Пасхи, стартует в  округе 27 апреля.

Благотворительная акция «Чистый дом» стартует в городском округе Ступино первого октября

– Декада милосердия пройдёт с 27 апреля по 6 мая. Она приурочена к празднованию Светлого Христова Воскресения. Основная цель – оказать адресную поддержку гражданам пожилого возраста и инвалидам, – говорит Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
В городском округе Ступино планируется провести благотворительную акцию «Чистый дом, чистый двор», приобрети вещи для получателей социальных услуг, поздравить пожилых людей и инвалидов с праздником Пасхи на дому, а также помочь добраться на праздничное богослужение. Кроме того, в учреждениях социальной защиты запланированы мастер-классы, творческие мастерские, встречи, тематические беседы и многое другое.