День профилактики в Ступинском техникуме им. А. Т. Туманова

День профилактики  в Ступинском техникуме им. А. Т. Туманова002

В марте 2020 г. в Ступинском техникуме прошел очередной День профилактики. Его подготовили и провели: члены комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа Ступино, представитель Ступинской городской прокуратуры.

Заместитель председателя комиссии, Колузаева Наталья Георгиевна, провела со студентами 2 курса профилактическую беседу на тему: «Знать, чтобы жить!», в которой акцентировала внимание на права, обязанности и ответственность несовершеннолетних. В качестве закрепления материала была использована методика «Ментальная карта».

Зелова Татьяна Владимировна, помощник прокурора, рассказала подросткам о Нюрнбергском процессе и его особенностях. В беседе она подчеркнула историческую значимость процесса.

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городском округе Ступино, Игол Ольга Владимировна, провела со студентами беседу на тему: «Защита прав потребителей». В завершение она организовала увлекательную викторину среди студентов на знание правовых основ.

25.03.2020