Для жителей Подмосковья в МФЦ проводятся консультации по вопросам  погребения и похоронного дела

Для жителей Подмосковья в МФЦ проводятся консультации по вопросам  погребения и похоронного дела

В Московской области продолжаются выездные консультации Государственного бюджетного учреждения Московской области «Центр мемориальных услуг» в многофункциональные центры региона. На этой неделе встречи с жителями пройдут в городских округах Истра и Королев.

22 июня выезд будет организован в МФЦ по адресу: г. Истра, пл. Революции, д. 2.
24 июня встреча с гражданами пройдет в МФЦ по адресу: г. Королев, Космонавтов пр-т, д. 20А.
На консультациях в МФЦ специалисты Центра мемориальных услуг разбирают с жителями Подмосковья вопросы по получению социального пособия, оформлению удостоверения о захоронении, регистрации надмогильных сооружений, оформлению документов онлайн на региональном портале госуслуг и другие темы, связанные с ритуальным обслуживанием.
Заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев отмечает, что подобного рода взаимодействие со специалистами значительно снижает риск оказаться жертвами мошенников в данной сфере.
Если гражданин не смог задать вопрос консультантам ГБУ МО «ЦМУ» в МФЦ, на сайте учреждения (www.memorialmo.ru) есть возможность ознакомиться с рубрикой «Часто задаваемые вопросы», и найти ответ на подобный вопрос, либо можно обратиться в учреждение:
· через активную кнопку «Задать вопрос» на сайте www.memorialmo.ru;
· по круглосуточному номеру телефона +7-(498)-568-99-99.

22.06.2021