До 15 декабря проходит акция «Сдай старые шины на «Мегабак»

проходит акция «Сдай старые шины на «Мегабак»

Для принятия участия в акции необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема и разместить фотографию в Вконтакте с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В рамках акции каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункты приема крупногабаритных отходов «Мегабак» и пункты переработчиков «Орис Пром», «Дмитровский РТИ», «ЧРЗ». Шины нужно отправить в специально предназначенные для б/у покрышек контейнерные емкости.

Отметим, автомобильные покрышки – многогранное вторичное сырье, из которого можно получить резиновую крошку, текстильное волокно и металл, изготовить резиновую подошву для обуви, разнообразные дорожные настилы и покрытия и даже коврики для дома. Также существуют предприятия, которые производят оригинальные сумки из автомобильной резины.

Помимо автопокрышек на «Мегабак» можно бесплатно привезти старую мебель, бытовую технику, спил деревьев, старые окна и другие виды крупногабаритных отходов, которые можно вторично переработать. Адресный перечень пунктов приёма покрышек размещён на сайте МЕГАБАК.РФ.

В настоящее время на территории Московской области действуют 60 площадок «Мегабак», расположенных в 56 городских округах, в том числе и в Ступино (адрес: г.Ступино, ул.Колхозная, у путепровода).

проходит акция «Сдай старые шины на «Мегабак»1

24.11.2022