Дорожные сети городского округа Ступино полностью готовы к эксплуатации в зимний период

Дорожные сети готовы к эксплуатации в зимний период

Как сообщили в администрации, дорожные сети городского округа Ступино полностью готовы к эксплуатации в зимний период. Все предприятия дорожного комплекса, задействованные в уборке и содержании автомобильных дорог муниципалитета, готовы к проведению работ по расчистке снежных заносов и ликвидации гололеда.

На предприятиях в соответствии с графиками организованы круглосуточные дежурства и определены ответственные лица за готовность техники и персонала. Заготовлены противоледные реагенты и песко-соляные смеси в необходимых количествах. В случае необходимости на расчистке федеральных автодорог будет задействовано 47 единиц техники и 88 сотрудников дорожной организации, на региональных - 71 единица техники и 91 человек, на дорогах местного значения - 51 единица техники и 62 сотрудника.

Улично-дорожная сеть городского округа Ступино составляет 1 562,5 км, в том числе 108 км федеральных автодорог, 466 км - региональных и 988,5 км автодорог местного значения.