Дорожные службы Подмосковья за сутки очистили более 21,6 тыс. км дорог

Дорожные службы Московской области 24 ноября были переведены на режим усиленной работы — в регионе шёл снег. За прошедшие сутки очистили и обработали более 21,6 тыс. км региональных и муниципальных дорог.

В приоритетном порядке проводилась очистка проезжей части и при необходимости обработка противогололедными материалами высокоинтенсивных и потенциально опасных участков: эстакад, мостов, крутых поворотов, спусков и подъёмов, а также мест социального притяжения

«Для организации бесперебойного движения в работах было задействовано свыше 500 единиц спецтехники. За сутки очистили и обработали противогололёдными материалами свыше 21,6 тыс. км областных дорог, из которых более 4,5 тыс. опасные участки. Сейчас осадков нет, но оперштаб круглосуточно мониторит погодно-дорожные условия, чтобы обеспечить безопасный проезд транспорта и комфортный подход для пешеходов», — сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Сегодня, 25 ноября, в Подмосковье прогнозируются местами небольшие осадки и гололедица. Днём температура будет колебаться от +1 до +3°С,  ночью похолодает до -1°С. Скорость юго-западного ветра достигнет 6-11 м/с.

Призываем автомобилистов быть особо внимательными на дорогах и не спешить: следовать указаниям дорожных знаков и соблюдать скоростной режим, избегать обгонов, заблаговременно останавливаться перед пешеходными переходами.