Финальные матчи Открытого турнира по хоккею с шайбой городского округа Ступино прошли в минувшее воскресенье

Открытого_турнира_по_хоккею_с_шайбой_городского_округа_Ступино_1

Финальные матчи Открытого турнира по хоккею с шайбой городского округа Ступино среди любительских команд прошли на льду ледовой арены Дворца спорта им. В.М. Боброва в минувшее воскресенье

В турнире приняли участие 6 любительских хоккейных команд из Алфимова, Каширы, Ситне-Щелканова, Дубнева, Городище и ветераны, которые с 5 февраля встречаются на матчах на своих хоккейных площадках и на льду соперников.

Любители разных возрастов от 18 лет и старше смогли выйти на лёд и побороться за победу в турнире.

«Этот хоккейный турнир имеет огромную историю - в городском округе Ступино он проходит вот уже несколько десятилетий. Однако в последние годы он не проводился. Мы решили не только возобновить его и тем самым продолжить славные спортивные традиции нашего округа, но и масштабировать», - рассказала нам Ольга Кочергина, организатор спортивно-массовых мероприятий комитета по физической культуре и спорту городского округа Ступино.

Она отметила, что любители хоккея участвуют семьями - папы уже играют вместе с сыновьями! И в планах в 2023 году сделать ещё и такой турнир среди подростков.

В этом году идея заключалась в том, чтобы матчи проходили на открытых площадках, каждая команда готовила площадку и приглашала к себе участников. Из-за неблагоприятных погодных условий сегодня мы проводим финальные матчи в Ледовом дворце спорта.

По итогам чемпионом стала команда из деревни Городище, второе место заняла сборная города Каширы, третьими стали ветераны.

«На турнире у нашей команды ни одного проигрыша! У нас собрались настоящие любители хоккея, с которыми мы постоянно играем. На будущий год тоже обязательно примем участие. Помню, что этот турнир существует уже очень давно, я был ещё ребёнком, когда его проводили. А теперь я приобщаю к хоккею своего сына Павла, он уже 6 лет выступает за хоккейный клуб «Капитан», - поделился с нами Артём Смирнов, капитан команды «Городище».

28.03.2022