В понедельник, 5 июня, работники отдельного поста 269-й пожарно-спасательной части территориального управления №13  ГКУ МО «Мособлпожспас» провели урок безопасности и экскурсию по подразделению для воспитанников детского летнего лагеря села Семеновское городского округа Ступино.
Заместитель начальник части Сергей Македонский рассказал, что на таких занятиях, у нас есть хорошая возможность рассказать ребятам о своей профессии, и о целях, задачах, которые стоят перед работниками противопожарно-спасательной службы и что важно напомнить, об опасности неосторожного обращения с огнем и необходимости соблюдения правил по пожарной безопасности.
«Наших юных гостей, мы познакомили с техникой, оборудованием, рассказали для чего предназначен гидравлический аварийно-спасательный инструмент, показали средства защиты органов дыхания, показали, как происходит выезд по тревоге.  В завершении мероприятия ребятам вручили памятки с полезной информацией заключил Сергей Македонский.