Глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских встретился с представителями местного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство»

Встреча бовое братство1

В рамках встречи руководитель муниципалитета обсудил с ветеранами боевых действий специальную операцию в Украине, помощь вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской Народных республик и семьям военнослужащих.

Представители общественной организации обратились к главе округа с инициативой о создании на территории муниципалитета посёлка (СНТ) для ветеранов военных действий.
Сергей Мужальских дал поручение профильным заместителям детально проработать этот вопрос - рассмотреть возможность создания такого посёлка в нашем округе.

Также на встрече был рассмотрен вопрос о содержании памятников и благоустройстве прилегающих к ним территорий. Состояние некоторых монументов требует их реконструкции.

Сергей Геннадьевич сообщил ветеранам, что в прошлом году была проведена инвентаризация памятников. В бюджете муниципалитета будут запланированы средства для проведения ремонта, благоустройства и дальнейшего содержания мемориалов.

В ходе общения были затронуты и другие актуальные темы.

Глава муниципалитета Сергей Мужальских вручил благодарственные письма ветеранам за активную гражданскую позицию, участие в мероприятиях округа и патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Завершилось мероприятие общей фотографией.

Фото пресс-службы администрации