Глава муниципалитета Сергей Мужальских провел встречу с сотрудниками Ступинской ОКБ

встреча с сотрудниками Ступинской ОКБ

Сергей Геннадьевич рассказал о достигнутых результатах, о мерах поддержки, существующих для медицинских работников, а также о планах развития города.
По словам главы округа, в приоритете муниципальной власти вопросы благоустройства города, переселения и улучшения жилищных условий. В том числе врачам Подмосковья предоставят земельные участки в безвозмездное пользование для индивидуального жилищного строительства или ведения подсобного хозяйства. О данной льготе подробнее доложил председатель комитета по управлению имуществом Роман Липов.
 «На данный момент в округе работает около 300 врачей. 43 врача планируют воспользоваться этим правом в ближайшее время. Врачам будет предоставлен участок площадью 10-15 соток на 6 лет. Если в течение этого времени гражданин построит капитальное сооружение, он сможет оформить право собственности», - пояснил Роман Владимирович.
Для получения участка необходимо следующее: работать по основному месту работы в учреждении здравоохранения Подмосковья, иметь стаж работы не менее 3 лет, не являться участником программы «Социальная ипотека» и не иметь в пользовании земельный участок, предоставленный государством ранее. Через МФЦ с пакетом документов можно подать соответствующее заявление.
Данная льгота была принята правительством Московской области для привлечения специалистов в муниципалитеты области, где наблюдается дефицит кадров.
Главврач больницы Светлана Чудакова согласилась с тем, что «это будет хорошим подспорьем для молодых специалистов. Очень важно, чтобы врач стремился работать на благо жителей городского округа. Земельный участок – хороший бонус».
После выступления главы округа медработники смогли задать свои вопросы Сергею Геннадьевичу и председателю комитета по управлению имуществом Роману Владимировичу.

встречу с сотрудниками Ступинской ОКБ2

Фото пресс-службы администрации