Глава округа проверил ход работ на строительстве православного храма в Ступино

Сегодня на территории строящегося храма Всех Святых в земле Российской просиявших прошло рабочее совещание под председательством руководителя муниципалитета Сергея Мужальских. В нем приняли участие представители администрации, окружной общественной палаты и благотворительного фонда.

Отделочные работы на первом этаже и на верандах выполнены на 100%. В здание подведён газ, решён вопрос водоснабжения и канализации, помещение полностью отапливается. Теперь строители планируют приступить к укладке напольной плитки, затем – к покраске стен. Керамогранит имеется в полном объеме для первого этажа.

С благочинием согласован внешний вид и материал иконостаса. На данный момент он находится в изготовлении, срок составит около трех месяцев. В ближайшее время предстоит решить вопрос с освещением, обсудить внешний вид люстр и бра.

Что касается нижнего храма - сейчас ведётся чистовая отделка стен. После завершения работ по шпаклевке начнутся работы по укладке плитки и здесь.

По поручению главы округа рабочие встречи, подобные этой, проводятся еженедельно.

Фото пресс-службы администрации