Глава округа проверил ход работ по благоустройству сквера имени Героя Советского Союза Владимира Полякова

работы по благоустройству сквера имени  В.Полякова4

Руководитель муниципалитета Сергей Мужальских посетил территорию благоустраиваемого сквера имени В.Ф. Полякова. В сквере уже выполнена часть работ: произведен демонтаж старого покрытия, ведется укладка плитки. В рамках благоустройства территории здесь будут установлены новые лавочки, урны, малые архитектурные формы, реконструированы опоры освещения и посеян газон. Протоптанные жителями тропинки преобразят в брусчатку.

«Это памятное для каждого жителя место, где мы проводим торжественные и официальные мероприятия, возлагаем цветы на 9 Мая, 22 июня и отдаем дань уважения ступинцам, отдавшим свои жизни за мир и свободу Отчизны. Было принято решение привести территорию сквера в порядок, благоустроить ее», - рассказал Сергей Геннадьевич.

По словам главы муниципалитета, деревья и зеленые насаждения при проведении работ по благоустройству вырубать не планируется. Будут опилены сухие ветки, проведено кронирование деревьев, а также удаление поросли. Расположенные на территории сквера памятники и монументы будут приведены в надлежащий вид.

Работы активно ведутся, глава потребовал контролировать сроки и качество их выполнения. Фото пресс-службы администрации

19.09.2021