Главгосстройнадзор перечислил правила поведения на стройке во избежание пожаров зимой

Главгосстройнадзор перечислил правила поведения на стройке во избежание пожаров зимой

 Главгосстройнадзор Московской области обращает внимание на основные правила поведения строителей на стройплощадке с целью соблюдения правил пожарной безопасности зимой.

- Одна из самых больших опасностей – сушка одежды на обогревателях, это категорически запрещено. В бытовых городках нельзя использовать электроплиты, электрочайники и другие электронагревательные приборы, не имеющие устройств тепловой защиты. Запрещена стоянка автотранспорта на крышках колодцев пожарных гидрантов. Нельзя курить на территории вне специально отведенных мест, сжигать мусор, - отметил Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Во избежание пожаров в бытовых городках, организованных на стройплощадках, необходимо регулярно проводить противопожарные инструктажи с работниками и сотрудниками охраны, ревизию временных электросетей и пригодность электронагревательных приборов, розеток, рубильников. Стройплощадки должны быть обеспечены источниками противопожарного водоснабжения, пожарным инвентарем и огнетушителями. Обязателен свободный проезд к объектам и регулярный вывоз мусора.

06.12.2022