Игровой квест по мотивам произведений Марка Твена прошёл в Старой Ситне

Игровой квест по мотивам произведений Марка Твена прошёл в Старой Ситне

Старо-Ситненский библиотечно-информационный центр №6 МБУК "ЦБС" пригласил школьников подружиться с Томом Сойером и Геком Финном: в этом году исполняется 145 лет любимой многими поколениями книги Марка Твена.

Американский писатель Сэмюэль Лэнгхорн Клеменс, известный во всем мире как Марк Твен, в незначительных явлениях замечает смешное и о самых обыденных вещах рассказывает изобретательно и остроумно. Одним из известных и любимых произведений многих читателей стал роман «Приключения Тома Сойера», вышедший в 1876 году. В 2021 году книга «Приключения Тома Сойера» отмечает юбилей.

В ней рассказывается о похождениях двенадцатилетнего мальчика, живущего у тёти Полли, в вымышленном небольшом американском городке Сент-Питерсберг в штате Миссури. В романе описываются различные приключения Тома и его друзей на протяжении многих месяцев. В ходе необычных приключений он успевает найти и разоблачить убийцу; убежать из дома, чтобы стать пиратом и пожить на острове; заблудиться в пещере и благополучно выбраться из неё; найти драгоценный клад стоимостью в двенадцать тысяч долларов и разделить его со своим другом Гекльберри Финном и влюбиться в Бекки Тэтчер.

Во время мероприятия в библиотеке ребята рассказали о своих впечатлениях в прочитанной книге, представили себя на месте главных героев рассказа. Затем ученики поделились на две команды, что помогло ребятам самоутвердится в командной работе. В игровой форме школьникам предлагались разные задания,например, как бы Том и его друзья повели себя в той или иной ситуации. Детям понравилось находить решения важных задач. Мальчишки и девчонки провели время с пользой.

21.09.2021