Интеллектуальная викторина, посвященная Дню Конституции Российской Федерации, прошла в средней общеобразовательной школе №2 города Ступино

Интеллектуальная викторина  прошла в средней общеобразовательной школе №2 города Ступино

«7 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню Конституции Российской Федерации. Одним из наиболее ярких и интересных событий, по мнению учащихся, стали командные интеллектуальные соревнования «РосКвиз», - рассказала директор СОШ №2, депутат окружного Совета депутатов  Любовь Макаренко. - Участниками игры стали учащиеся 10-х классов».
По словам спикера, интеллектуальная игра «РосКвиз» состояла из нескольких тематических раундов, включающих вопросы разной степени сложности. Старшеклассники разбились на четыре команды, каждая из которых в ходе игры достойно продемонстрировала свои знания, кругозор. Такая форма проведения занятий нравится учащимся - атмосфера на «РосКвизе» позитивная, соревновательная.
«Неделя с 6 по 10 декабря в нашей школе проходит под девизом «Функциональная грамотность», одним из направлений являются правовые знания. «РосКвиз» и другие формы проведения тематических занятий позволяют детям лучше усвоить полученные знания и применять их в жизни», - отметила Любовь Макаренко.
Мероприятие было организовано при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в рамках реализации партийных проектов «Историческая память» и «Новая школа».
«РосКвиз» - командные соревнования на логику и сообразительность, микс интеллектуальных телевизионных программ: «Что? Где? Когда?», «Своя игра» и «Брейн-ринг». Игры приурочены к государственным праздникам России. Цель – развитие новых форм интеллектуального досуга, пропаганда изучения исторического прошлого и культурного наследия России.