"Капитан" отметил 24-й день рождения победой!

Капитан отметил 24-й день рождения победой!

Хоккейный матч в день рождения ступинского клуба "Капитан" 25 января собрал на трибунах более 1000 хоккеистов, их родителей и, конечно, болельщиков и любителей хоккея. 24 года Ступинский клуб движется вперёд  под лозунгом "Завтра строится сегодня", около 700 ребят ежегодно проходят  школу "Капитана", и, реализуя имеющиеся в клубе возможности, попадают в большой спорт. 

Слова поздравлений прозвучали от почетных гостей, вышедших на лёд в преддверии матча. С праздником хоккея ступинцев поздравили депутат Московской областной Думы, член партии "Единая Россия" Андрей Голубев, спортивный директор Федерации хоккея России Даниил Куприянов и заслуженный тренер России и Белоруссии Владимир Крикунов.

Основатель и директор "Капитана" Борис Лотенков получил от Московской областной думы памятный подарок. После чего состоялось торжественное вбрасывание, давшее старт очередному матчу Олимпбет Чемпионата МХЛ.

Свидетельством  точности и справедливости прозвучавших высказываний стала заброшенная на 30 секунде шайба "Капитана" и самоотверженная работа вратаря, сыгравшего на ноль. Поразив ворота соперника из Золотого дивизиона, ступинская команда одержала победу, сделав главный подарок своим болельщикам. Набрав 65 очков, Ступинский клуб продолжает лидировать в турнирной таблице Серебряного дивизиона, имея все шансы побороться в этом сезоне за выход в плей-офф.

Директор ХК "Капитан" Борис Лотенков: "Перед сезоном ставилась задача попасть в Золотой дивизион. Есть предпосылки, что это будет достигнуто, но нас впереди ждёт череда сложнейших матчей, ждём интересной борьбы. Приятно, что сегодня полные трибуны и две трети - это наши воспитанники, наше будущее. И, наверное, на этих матчах, на этом мастерстве и вырастают таланты, те, кто будет прославлять нашу команду в мире, нашу Россию, нашу сборную. Серьезное дело никогда не делается в одиночку. Рядом всегда - друзья,  единомышленники, энтузиасты. Это руководство округа,  ветераны спорта, жители, наши дети, родители, наши результаты, которые через труд приходят ко всем."

Впереди у молодежной команды 3 домашних матча с лидерами Золотого дивизиона и  выездная серия игр. Завершат регулярку матчи в Ступино 25 и 26 февраля.  Оставшись к этому моменту в тройке сильнейших команд своего дивизиона, ступинский клуб получит шанс побороться за выход в плей-офф и далее - за заветный кубок Харламова, так что болельщикам "Капитана" хочется пожелать, чтобы этот сезон у их любимой команды длился как можно дольше!

Фото пресс-службы ХК "Капитан"

26.01.2023