Консультационно-правовые пункты по вопросам призыва созданы в Подмосковье

Проведение весеннего призыва в Ступино обсудили глава округа и военный комиссар

В Московской городской военной прокуратуре и ряде подчиненных военных прокуратур гарнизонов с 1 апреля 2021 года на период весенней призывной кампании созданы консультационно-правовые пункты по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

По согласованию с военным комиссаром Московской области к работе консультационно-правового пункта при Московской городской военной прокуратуре ежедневно привлекаются представители юридических служб и отделений призыва граждан на военную службу военных комиссариатов Московской области, а также врачи-специалисты призывных комиссий.

Основными задачами работы консультационно-правовых пунктов являются разъяснение призывникам и членам их семей положений законодательства о воинской обязанности и военной службе; оперативное реагирование на выявленные нарушения законодательства; получение и обобщение информации о фактах нарушения закона, злоупотреблениях должностных лиц военных комиссариатов и призывных комиссий, с последующей организацией проверок по указанным фактам.

Консультационно-правовые пункты будут организованы на территории Московской области на базе:

военной прокуратуры Балашихинского гарнизона (г.о. Балашиха, мкр. Гагарина д. 20, 8 (495) 523-61-87) и ее прокурорском участке (г.о. Коломна, ул. Ивановская, д. 8)
    военной прокуратуры Красногорского гарнизона (г. Одинцово, ул. Вокзальная, д. 51, 8 (495) 596-12-06);
    военной прокуратуры Наро-Фоминского гарнизона (г. Наро-Фоминск, ул. Маршала Куркоткина, военный городок № 1,8 (496) 344-11-35);
    военной прокуратуры Подольского гарнизона (г. Москва, пос. Ерино, ул. Высокая, д. 16, стр. 7, 8 (495) 867-59-57);
    военной прокуратуры Солнечногорского гарнизона (г.о. Химки, ул. Чапаева, д.6, 8 (495) 572-05-54);
    51 военной прокуратуры гарнизона (г.о. Балашиха, войсковая часть 3111, 8 (495) 521-31-60).