Минтранс Подмосковья наградил 100 волонтёров за участие в работе по снижению смертельных случаев на железной дороге

Минтранс Подмосковья наградил 100 волонтёров за участие в работе по снижению смертельных случаев на железной дороге

Минтранс Подмосковья совместно с главами городских округов наградили 100 волонтёров Подмосковья благодарственными письмами за личный вклад и активное участие в мероприятиях по сохранению жизней пассажиров на железнодорожной инфраструктуре области. Благодаря специальным дежурствам волонтёров в прошлом году удалось снизить количество смертельных случаев на железной дороге на 9%.

«В прошлом году нами был разработан новый комплекс мероприятий по предупреждению и снижению травматизма на железной дороге Подмосковья. Одним из таких мероприятий стало ежедневное дежурство волонтеров на станциях, пешеходных переходах и в местах несанкционированных переходов жителей. Наши волонтёры – не равнодушны и всегда готовы прийти на помощь. Общими усилиями и в том числе благодаря вкладу волонтёров удалось снизить количество случаев травматизма на объектах ж/д инфраструктуры в регионе», – отметил первый заместитель министра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин

Работа продолжается и в новом году – ежедневно волонтёры дежурят на объектах ж/д инфраструктуры в 45 муниципалитетах, препятствуют потенциальным нарушениям правил безопасности на железной дороги, а также проводят агитационную работу среди пассажиров на станциях и других железнодорожных объектах.

Минтранс Подмосковья призывает всех жителей и гостей региона быть внимательными и пользоваться только санкционированными переходами через ж/д пути, а также снимать наушники и не отвлекаться на телефон на платформах и переходах.

Пресс-служба Министерства транспорта
и дорожной инфраструктуры Московской области

25.01.2023