Минтранс Подмосковья: ночью в пятницу ожидается минусовая температура

неблагоприятные метеорологические условия

В Московской области синоптики прогнозируют заморозки 20-21 мая – в ночь с пятницы на субботу температура опустится до нулевой отметки, а в некоторых районах даже до -1°. Днём на выходных от +12°, преимущественно без осадков, но местами возможен кратковременный дождь.

В связи перепадом температур мы призываем водителей быть предельно внимательными в вечерних и ночных поездках – строго придерживайтесь скоростного режима, снижайте скорость заблаговременно. А также напоминаем пешеходам об обязательном использовании световозвращателей в тёмное время суток.

Ещё раз напоминаем о сезонной миграции лосей – уже нескольких заметили на областных дорогах. При проезде зон действия знака «Дикие животные» необходимо снизить скорость и убедиться, что путь свободен, утром и вечером включать дальний свет и не использовать звуковой сигнал.