Минтранс Подмосковья оптимизировал услугу по выдачи разрешения на таксомоторную деятельность

IMG_1541

Минтранс Подмосковья оптимизировал предоставление Госуслуги «Выдача разрешения, переоформление разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Московской области». Из перечня документов, необходимых для подачи заявления, убрали паспорт гражданина РФ, заявителю достаточно подписать заявление электронной подписью.

«Со 2 июня для подачи заявления на разрешение осуществления деятельности такси индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам не потребуется предоставлять скан-копии паспорта, если они граждане России. Теперь заявителю, если он собственник транспортного средства, надо будет предоставить только копию свидетельства о его регистрации. Если автомобиль не в собственности, то дополнительно необходимо приложить копию договора лизинга, договора аренды или нотариально заверенной доверенности на право распоряжения автомобилем», – рассказал первый замминистра транспорта Подмосковья Евгений Аптекин.

Для получения данной Госуслуги (https://uslugi.mosreg.ru/services/6728) заявителю или его представителю необходимо авторизоваться на Региональном портале Госуслуг посредством подтвержденной учётной записи в ЕСИА, заполнить заявление в электронном виде и подписать его усиленной квалифицированной электронной подписью. Отметим, что учётная запись представителя должна быть присоединена к учётной записи заявителя.

 

Пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области

02.06.2023