Минтранс Подмосковья усилил проверки общественного транспорта в Жуковском на период проведения МАКС-2021

авиасалон «МАКС-2021»

Для обеспечения соблюдения противоэпидемиологических мер на период проведения авиационно-космического салона МАКС-2021 в Жуковском усилены проверки общественного транспорта. Сотрудники областного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры вместе с Административно-пассажирской инспекцией проверяют наличие масок у пассажиров автобусов, электропоездов и такси, а также наличие Qr-кодов у водителей такси.
Проверки усилены в дневное и вечернее время на регулярных маршрутах общественного транспорта и на подъезде к городу.
Напомним, что проезд в общественном транспорте Подмосковья возможен только в респираторах или масках. Согласно КоАП МО для пассажиров за проезд без маски в транспорте предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей. Согласно КоАП РФ за передачу заказов водителям такси, не имеющим Qr-кода или данных о первой вакцинации, предусмотрена административная ответственность на юр.лиц от 100 тыс. до 300 тысяч рублей.
Вход для участников и посетителей авиасалона осуществляется по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту, сделанному не позднее 48 часов до момента посещения мероприятия.

21.07.2021