«Мисс Юнармия-2023» выбрали в Ступино

«Мисс Юнармия-2023»

Открытый окружной конкурс «Мисс Юнармия-2023» прошёл в Доме культуры «Металлург». В нём приняли участие 11 девушек из Подмосковья и из Ростовской области. Три участницы представляли городской округ Ступино, по одной – Можайск, Егорьевск, Чехов, Домодедово, Одинцово, Серпухов, Истра, Бронницы.

Участников и гостей конкурса приветствовал глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских.

«Ступинская земля богата славными традициями и героическими страницами! В округе успешно ведётся работа по патриотическому воспитанию молодёжи. Ступинское отделение Юнармии традиционно входит в число лидеров в нашем регионе, - отметил Сергей Мужальских. - Желаю участницам конкурса удачи, успешного выполнения всех заданий и новых друзей».

С приветственным словом выступили заместитель начальника штаба регионального отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Московской области Евгений Лукошников, а также командир воздушного судна, член Союза женщин летных специальностей «Авиатриса», участник Всероссийского проекта «Диалоги с героями» Ольга Кирсанова.

Из Неклиновского района Ростовской области приехала побороться за звание «Мисс Юнармия» Екатерина Кирсанова. Екатерина – журналист юнармейского отряда, пишет сценарии для мероприятий. В свободное время увлекается волейболом, чир-лидингом, играет на фортепиано.

Одна из девушек, которая представляла городской округ Ступино, - Софья Шевцова. Софья является обладателем знака Юнармейской доблести II и III степеней, сержантом и командиром отделения военно-патриотического объединения «Звезда». Корреспондент и ведущий юнармейской видеостудии «Звезда», многократный победитель патриотических конкурсов Московской области, военно-спортивных игр областного и всероссийского уровня. Увлекается конным спортом, принимает активное участие в проекте «Я - модель».

Девушкам нужно было пройти несколько конкурсов: сначала «Визитная карточка», затем – «Викторина по истории Великой Отечественной войны». Третий этап – «Девушки в погонах», который состоял из: сборки-разборки автомата и пистолета. «А ну-ка, девушки» - последний этап, где конкурсантки выступили с творческими номерами.

Конкурс «Мисс Юнармия - 2023» на территории нашего округа проводится во второй раз.