Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева провела День открытых дверей в формате онлайн для школьников выпускных классов городского округа Ступино Московской области.

Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева провела День открытых дверей в формате онлайн

С целью профессиональной ориентации молодежи по инициативе администрации городского округа Ступино Московской области 2 марта 2021 года Российский государственный аграрный университет – Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева провела День открытых дверей в формате онлайн для школьников выпускных классов городского округа Ступино Московской области.

Полторы тысячи будущих абитуриентов во время видеотрансляции познакомились с информацией о поступлении в университет на бюджетные места и задали свои вопросы компетентным специалистам. В данном мероприятии приняли участие ученики выпускных классов 31 средней общеобразовательной школы, в том числе 1 частной гимназии, городского округа Ступино Московской области.

Перед школьниками выступили заместитель директора по практике и профориентационной работе Института экономики и управления АПК Елена Сергеевна Коломеева и председатель Объединённого совета обучающихся РГАУ-МСХА Артём Морозов. Они рассказали об истории, настоящем и будущем развитии Тимирязевки, о перспективных специальностях и знаменитых выпускниках. Спикеры Тимирязевки отметили, что по окончании университета выпускники востребованы в крупных компаниях, ведущих фермерских хозяйствах, на перерабатывающих производствах, в научных центрах, в государственных учреждениях и административных структурах.

Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева провела День открытых дверей в формате онлайн Московская сельскохозяйственная академия имени К.А.Тимирязева провела День открытых дверей в формате онлайн

03.03.2021