Найти работу при помощи Ступинского центра занятости населения

трудоустройство

Почти 280 жителей округа с начала года смогли найти работу при помощи Ступинского центра занятости населения.

– 279 человек смогли трудоустроиться с начала года через Ступинский центр занятости населения. Всего было подано 1721 заявлений о предоставлении государственных услуг в сфере занятости. Из них за содействием в поиске подходящей работы обратились 623 человека, за профессиональной ориентацией – 893 человека», – сообщила начальник Ступинского управления социальной защиты населения Елена Мишина.

Уровень регистрируемой безработицы по городскому округу Ступино на сегодняшний день составил 1,53%. Как пояснила Елена Мишина, в банке вакансий Ступинского центра занятости населения размещено 684 вакансии, из них 73% – по рабочим профессиям, 100 % – с оплатой труда выше величины прожиточного минимума в Московской области.

Отметим, что уровень общей безработицы в Московской области по данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, проведенного Росстатом, равен 4,0% к численности экономически активного населения.