О содержании территории городского округа Ступино в зимний период

В целях надлежащего содержания дворовых и общественных территорий в зимний период в МКУ "Благоустройство" имеется в наличии и задействовано:
▪️23 единицы специализированной автомобильной и тракторной техники.
▪️Ручная уборка подведомственных территорий от снега осуществляется силами 93 рабочих зеленого хозяйства. Имеется 11 единиц средств малой механизации для уборки снега, 170 лопат, 25 скребков.

▫️Заключены  контракты на содержание дворовых территорий с «Жилресурс», «СТК Альянс» и «Чистый город». В данных подрядных организациях задействованы: 206 дворников, 21 единица техники, 618 лопат, 412 скребков и 117 ледорубов.

Осуществлен вывоз снега на специально отведенные места временного складирования:
- по дворовым территориям – 13500 м3;
- по общественным территориям – 40500 м3.

На обработку подведомственных территорий израсходовано 204 т соли технической, 260 т песка и 1361 т ПСС.

В рамках зимнего содержания придомовых территорий задействовано 12 управляющих компаний, 2 ТСЖ, 313 человек и 39 единиц техники.

Для выполнения комплекса работ по содержанию автомобильных дорог местного значения заключены контракты с подрядными организациями: «Капитал строй», «Ступинское ДРСУ» и «Мособлдорремстрой».

Задействовано 45 единиц специализированной техники.

Для выполнения обработки автомобильных дорог местного значения на базе Ступинского  ДРСУ заготовлено 6000 т песко-соляной смеси, 2000 т - на базе «Капитал строй». Диспетчерская служба работает круглосуточно.

С начала года на муниципальной сети автодорог выполнено 13 циклов обработки дорог ПСС.