Образцовый коллектив So.звучие представил зрителям новую театрализованную концертную программу

За один вечер из музыкального салона XIX века присутствующие смогли перенестись на дискотеку в современный караоке-клуб.

«Мы хотели показать, что музыка была с человеком во все времена. Эпохи сменяют друг друга, меняя нашу жизнь, а музыка, перестраиваясь под реалии времени, всегда остаётся с нами, объединяет и поддерживает людей», — рассказала руководитель коллектива Лариса Полосина.

Артисты показали срез разных эпох. Если XIX век — это классическая музыка, академичность в исполнении, трепетные чувства, регламентированность взглядов, сдержанность и выверенность в движениях, строгий дресс-код в одежде, то XXI век — яркие мелодии, разнообразие жанров, блеск, свобода в одежде, смелость в движениях, в песнях, в выражении чувств.

Особенностью концерта стало то, что на протяжении всего времени артисты были частью театрального действия — они не уходили за кулисы, а «жили» на сцене: играли, общались, пели, погружая зрителя в атмосферу эпохи, в которой оказались.

«Вместе с вокалистами So.звучия были наши друзья — лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Иван Жагренков, Оксана Лаврова-Галицына, Иван Калачёв, Владимир Кузьмин, Екатерина Трубачёва, концертмейстер Оксана Тупиченко, а также участники клуба исторического танца «Падеграс». Нельзя не сказать о режиссёре и ведущей концерта Людмиле Глущенко, котрая не побоялась воплотить непростую задумку, и сделала это блестяще», — отметила Лариса Полосина.

В программе были сольные и коллективные вокальные, танцевальные номера. Подготовка к выступлению заняла несколько месяцев.

Это был не просто концерт коллектива So.звучие и его друзей, а своеобразный бенефис Ларисы Полосиной. Заслуженная артистка Московской области, талантливый педагог и исполнитель традиционно отмечает свои дни рождения на сцене. И этот год не стал исключением.

Фото: Наталья Бычкова

04.02.2023