Общегородское совещание с участием руководящего состава администрации, силовых структур и иных ведомств прошло в окружной администрации.

Общегородское совещание с участием руководящего состава администрации

На повестке дня – организация предоставления государственных услуг в сфере занятости населения Территориальным отделом №6 ГКУ МО «Центр занятости населения Московской области», подготовка к весенней посевной кампании. 

🔷Граждане, желающие найти или сменить работу, могут подать заявление через единую цифровую платформу «Работа в России», заполнить заявление и прикрепить к нему резюме с указанием квалификации и стажа работы.

На учете в центре занятости населения городского округа Ступино состоят 369 человек в качестве ищущих работу граждан, из них официально признаны безработными – 290.

По итогам 2022 года услугами центра занятости воспользовались 2683 человека.

Из них получили:
▫️услуги по профориентации в целях выбора сферы деятельности (определение собственных склонностей и возможностей) – 932 чел.
▫️психологическую поддержку (услуга нацелена на мотивацию к труду) – 104 чел.
▫️услугу по социальной адаптации (меры для мотивации к труду, формирования активной позиции для поиска работы) – 105 чел.
▫️открыли собственное дело (получили финансовую помощь на организацию предпринимательской деятельности в размере 153504 руб.)  – 5 чел.

Для людей, потерявших работу или находящихся под риском увольнения, доступно бесплатное переобучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». 

Центром занятости совместно с работодателями организуются общественные работы, временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет, а также ярмарки вакансий.

В конце совещания традиционно обсудили оперативную обстановку в округе.

28.03.2023