Оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист»

Оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист»

В период с 16 по 20 мая 2022 года на территории Ступинского городского округа стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист». Основная задача мероприятия - поиск лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или иные психоактивные вещества и уклоняющихся от возложенной на них судом обязанности прохождения мер медицинского характера. Цель мероприятия - побуждение этих лиц обратится в медицинские учреждения для прохождения соответствующего лечения.

ОМВД России по г.о.Ступино предупреждает, что за уклонение от обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера, назначенного судом, лицо подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной ст.6.9.1 КоАП РФ. 

Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), Дежурная часть ОМВД 64-2-11-72.

Поступившее от Вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных к ответственности.

13.05.2022