Отдел по вопросам миграции ОМВД России по г.о.Ступино  информирует

Отдел по вопросам миграции информирует

Федеральным законом от 14 июля 2022 года №357-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О правовом положении граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», начиная с 1 января 2023 года, предусмотрена выдача разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования
иностранным студентам и аспирантам очного отделения государственных образовательных и научных организаций, расположенных на территории Российской Федерации.
В рамках реализации, обозначенных приказом МВД России от 14 декабря 2022 года №949 утвержден Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации в целях получения образования.
В целях формирования единообразной правоприменительной практики по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам РВПО, прием заявлений о выдаче РВПО будет осуществляться отделом ОРВП УВМ ГУ МВД России по Московской области в Многофункциональном миграционном центре, филиале ФГУП «ПВС» МВД России по адресу: Московская область, Одинцовский городской округ, р.п.Новоивановское, ул.Калинина, д.1.
Дополнительную информацию можно получить по ссылке:
https//pvsmvd.ru/branches/50 и на официальных стендах подразделений по вопросам миграции.

Пресс-служба ОМВД России по г.о.Ступино