Парковки вблизи социально значимых объектов проверяют в Ступине.

В округе проверят парковки вблизи социально значимых объектов.

В центре внимания парковочные места, предназначенные для транспорта людей с инвалидностью. Сотрудники Ступинского управления социальной защиты населения уже проверили ряд объектов.
– Сотрудники Ступинского управления социальной защиты населения проверяют наличие оборудованных парковочных мест на территориях, прилегающих к учреждениям здравоохранения, культуры, спорта, образования, предприятий обслуживания, торговли, многоквартирных жилых домов и других объектов. На сегодняшний день проверено уже 10 таких объектов, – сказала Елена Мишина, начальник Ступинского управления социальной защиты населения.
Она отметила, что в округе стало больше специально оборудованных мест, много парковок появилось по просьбам граждан на стоянках во дворах многоквартирных домов. К сожалению, не всегда отведённые места оборудуются в соответствии с существующими требованиями.
После майских праздников планируется провести проверки совместно с сотрудниками отдела ГИБДД. Прежде всего будут обращать внимание на законность использования парковочных мест для инвалидов.
Проверки парковок в городском округе проходят с 15 апреля по 15 мая в ходе областного месячника «парковочные места для инвалидов».

20.04.2021