Почти 500 дорог отремонтировали в Подмосковье

Почти 500 дорог отремонтировали в Подмосковье

На территории Московской области продолжаются ремонтные работы, и дорожные службы отремонтировали уже почти 500 дорог – это более 600 км нового покрытия. На региональной дорожной сети, ремонтируемой в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», на порядка 60 дорогах уложили асфальтобетон.

«Ремонтные работы в Подмосковье в разгаре и идут согласно графику, сейчас уже отремонтировано около 500 муниципальных и региональных дорог, уложено больше 600 км асфальтобетонного покрытия, что составляет больше 40% от общего плана. На 210 участках дорожные службы продолжают вести ремонтные работы. В этом сезоне в работах задействованы около 1,5 тыс. единиц техники и более 2,5 тыс. дорожных рабочих», – рассказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Полностью завершили укладку покрытия в двух округах – Восходе и Котельниках. В Шатуре с применением нового асфальта ЩМА-16 отремонтировали участок региональной дороги «Куровское – Шатура – Дмитровский Погост – Самойлиха» (Шатурское шоссе) – это более 5 км. Он проходит от ул. Красные ворота в Шатурторфе через населённые пункты Петровское, Левошево до ул. Большевик в городе Шатуре. Ещё с применением новых материалов отремонтированы: ул. Гагарина в Щёлкове, на которой расположены школа, бассейн и церковь; ул. Советскую в Балашихе, которая ведёт к ледовому дворцу имени Ляпкина; ул. Первомайскую в Долгопрудном, на которой расположен МФТИ. А в Истринском округе отремонтировали в г. Дедовске ул. Войкова и Красную, на которой расположена дедовская больница, сквер и церковь, в п. Курсаково - участок от Волоколамского шоссе до школы.

В ходе ремонта на участках заменят покрытие, укрепят обочины, ремонтные работы завершат осенью. С программой ремонта можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожного инфраструктуры Подмосковья: https://mtdi.mosreg.ru/deyatelnost/celevye-programmy1/29-03-2022-18-49-48-plan-remonta-dorog-2022-god.

Пресс-служба Министерства транспорта

и дорожной инфраструктуры Московской области,

тел: 7 498 6020171 (доб.53381),

почта: press.mt@mail.ru,

телеграм: https://t.me/dorogitransport

 

23.06.2022