Поддержку участников СВО,  работу системы «Безопасный регион» и паводковую ситуацию обсудил Андрей Воробьев с руководством правоохранительного блока.

Андрей Воробьев с руководством правоохранительного блока.

 «Указы Президента посвящены самым разным темам, которые требуют комплексного подхода и разрешения. Это касается и помощи нашим подразделениям. Вы знаете, что Московская область и, в том числе вверенные вам силы, оказывают большую, заметную поддержку», - сказал губернатор. 

🔹 Поддержка СВО

Регион помогает 27 войсковым частям. Но в работу по поддержке участников СВО также активно включены жители и бизнес-сообщество области. В рамках акции «Доброе дело» внести свою лепту может любой желающий, выбрав один из 122 волонтерских пунктов на  volontermo.ru. Там принимают помощь, после чего сортируют и доставляют ее нашим бойцам на передовую. Всего в рамках акции для защитников собрали уже 327 тонн необходимых товаров.

🔹 Безопасный регион 

 «Все, что связано с безопасностью наших жителей и в новых микрорайонах, и там, где есть старая застройка, очень важно координировать умело - с применением всех современных технологий. Здесь я, прежде всего, имею ввиду видеонаблюдение - систему «Безопасный регион», - сказал Андрей Воробьев. 

В Московской области  к «Безопасному региону» подключено более 120 тыс. камер, из них 40 тыс. - в подъездах. В прошлом году с их помощью было раскрыто более 3 тыс. преступлений.

🔹 Паводковая ситуация 

В Подмосковье на сегодняшний день выявлено порядка 50 подтоплений в 22 городских округах. На местах работает администрация, соответствующие службы, ежедневно ведется мониторинг. Угроза жизни и здоровью местного населения отсутствует.

30.03.2023