Подмосковье посетило уже более 10 млн туристов

За шесть месяцев 2022 года в Московской области побывали свыше 10 млн туристов, что на 2 млн человек больше показателя аналогичного периода прошлого года.

«С начала года Подмосковье посетило свыше 10 млн туристов. И это значимый для региона показатель. С мая в гостиницах и отелях наблюдается большой ажиотаж на заселение. Все они заполнены более чем на 85%. При этом большим спросом пользуется бронирование коттеджей для отдыха», - рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что за майские праздники Подмосковье посетили около 3 млн человек.

«Самые популярные места среди отдыхающих – Коломна, Зарайск, Сергиев Посад, Клин, парк «Патриот» в Кубинке. За весь летний сезон мы ожидаем почти 8 млн туристов», - уточнила Каклюгина.

07.07.2022