Подмосковье запускает новый этап программы-акселератора для экспортеров

Подмосковье запускает новый этап программы-акселератора для экспортеров

Действующих и будущих подмосковных экспортеров приглашают стать участниками седьмого потока бизнес-акселератора «Экспортный форсаж». Первая встреча для всех, кто хочет прокачать свои навыки экспортной работы, состоится уже 1 февраля.

«За плечами у Фонда уже шесть успешно реализованных потоков, участниками которых стали более 70 представителей различных предприятий. Среди этих организаций были и компании-«новички», и действующие экспортеры. Программа в первую очередь рассчитана на предприятия малого и среднего бизнеса, и участие в ней таким компаниям субсидирует Центр поддержки экспорта Московской области», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Полученные в рамках курса знания позволяют выстроить системный подход к разработке экспортного проекта: корректно подобрать зарубежный рынок, рассчитать оптимальную логистику, минимизировать риски и издержки, а также многое другое. Акселератор подойдет и для компаний, которые уже работают с зарубежными партнерами, но стремятся расширить географию или нарастить объемы экспортных поставок, а также выйти на зарубежный рынок с новым продуктом. По итогам обучения предприятия получат готовый план выхода на экспортные рынки, разработанный при поддержке наставников.

Участие в программе доступно для компаний, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства в соответствии с Единым реестром субъектов МСП, а также являются ООО или АО по своей организационно-правовой форме. Участие индивидуальных предпринимателей также возможно, но требует последних данных о бухгалтерском балансе за 3 финансовых года и дополнительного согласования.

Об условиях участия, ходе реализации программы, предприниматели смогут узнать на информационном мероприятии 1 февраля. Начало в 11:00.

Адрес: г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, секция В (11 этаж).

Регистрация обязательна. При себе необходимо иметь паспорт.

Зарегистрироваться на встречу и задать вопросы можно представителю Фонда поддержки ВЭД Московской области Светлане Воробьевой, +7 (962) 907-73-13.

24.01.2023