Поздравления сегодня принимал Николай Сергеевич Ремизов

В преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне глава городского округа Ступино, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Мужальских совместно с представителями депутатского корпуса, «Молодой Гвардии» побывал в гостях у Николая Сергеевича Ремизова, вручил ему памятные подарки от себя, от партии «Единая Россия», от министерства ЖКХ Московской области, пожелал крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Прямо перед домом учащиеся школ исполнили ветерану песни военных лет.

Ремизов Николай Сергеевич родился 22 марта 1927 года в с.Хатунь. В 1944 году был призван и зачислен в истребительный батальон, который стоял в Михнево. Там его обучали военному делу. После обучения был направлен в отдельную мотострелковую дивизию особого назначения имени Феликса Дзержинского - элитного соединения внутренних войск МВД СССР. В течении 1944-1947 годов части дивизии участвовали в ликвидации националистического движения в Западной Украине и Прибалтики. В составе дивизии боролся с бандеровцами и наш Николай Сергеевич. Участвовал в Параде Победы на Красной площади. Удостоился чести пронести по Красной площади и бросить к подножию Мавзолея вражеские знамена и штандарты. Дембилизовался в сентябре 1950г. по болезни. Вернулся домой в с. Хатунь. Работал на радиоузле монтером, потом перешел в Каширские сети МОСЭНЕРГО, где отработал 30 лет монтером-высоковольтником.В 1947 году женился. Есть две дочки, 3 внука, внучка, правнук, 2 правнучки. Семья большая, каждые выходные приезжают по очереди.

Мы желаем Николаю Сергеевичу дальнейшего процветания, счастья и всего самого наилучшего. Спасибо за Победу!

Фото пресс-службы администрации