Правительство Московской области расширило категорию получателей налоговых льгот для многодетных семей

льготы многодетным семьям

В Московской области многодетные семьи с тремя и более детьми в возрасте до 18 лет освобождаются от уплаты транспортного налога. Льгота распространяется на одно транспортное средство (автомобиль, мотоцикл, мотороллер, автобус, трактор) с мощностью двигателя до 250 лошадиных сил (до 183,9 кВт) включительно. Легковые автомобили, в отношении которых исчисление суммы транспортного налога производится с учетом повышающего коэффициента, не льготируются.

С принятием нового закона воспользоваться льготой смогут и многодетные семьи, в которых совершеннолетние дети обучаются в образовательных организациях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет. Об этом рассказала Министр экономики и финансов Московской области Наталия Масленкина

«По итогам 2021 года льготой по транспортному налогу воспользовалась 48,1 тыс. многодетных семей. Расширение ее действия, по нашим оценкам, увеличит количество получателей еще почти на 14 тысяч семей», - добавила Наталия Масленкина.