Праздничная акция к 86-летию города Ступино прошла у стелы «Город трудовой доблести»

уникальная акция, посвященная Дню города

У стелы «Город трудовой доблести» прошла уникальная акция, посвященная Дню города и году семьи в России.

Ступинская молодежь из множества свечей выложила слово «Семья». Красивая инсталляция стала символом единства и сплоченности всех поколений ступинцев.

Акция «Ступино — моя семья» - это возможность еще раз подчеркнуть роль и значимость семьи в обществе.

Участников акции ждал открытый микрофон, где желающие смогли поделиться своими чувствами и воспоминаниями, рассказать о том, что для них значат Ступино и семья.

💬 «Этот год президент России объявил годом семьи. Ступинцы для меня - большая крепкая семья, в которой каждый вносит вклад в развитие нашего города. Люблю, ценю и уважаю каждого из вас. Желаю здоровья, добра и мира в каждый дом», - сказал Сергей Мужальских.

Помимо этого, присутствующие услышали истории 10 ступинских династий самых разных сфер и героя-участника СВО. Ступинцы рассказали о том, как судьбы нескольких поколений их семей связаны с городом.

Среди такой династии - семья Александровых-Егоровых-Ефремовых, которые в 2023 году стали победителем областного конкурса.

Она насчитывает 30 членов семьи в трех поколениях с суммарным трудовым стажем более 645 лет на градообразующем предприятии «СМК».

В любви к городу и его жителям также признались семьи Наухацких, Тарасовых, Сашиных, Калачевых-Беловых, Ряполовых, Шалыгиных,  Чучуновых, Алексеевых и Калачевых.

31.08.2024